XIII MEETING DEL GARDA

143241 - DESENZANO DEL GARDA (BS) - LOMBARDIA

Garda Handbike Campionato Italiano di Società - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

Dettagli

143241

Handbike maschile/femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open 2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

In linea

Libera

gara approvata

9 Febbraio Feb 2018 0100 6 months ago

RIGHETTI BRUNO

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

A.S.D GARDA PRO BIKE VIA MARZIALE CERUTTI 11 25017 LONATO DEL GARDA BS

3356021390

gardaprobike@gmail.com

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2018 0100 5 months ago

14 Maggio Mag 2018 0200 3 months ago

Garda Pro Bike Via Marziale Cerutti n.11 25017 Lonato del Garda BS

334 3634523 SOFIA

gardahandbike@gmail.com

www.gardahandbike.com

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 months ago

XIII MEETING DEL GARDA

Corsa singola

ISTITUTO PADRE REGAZIONISTI VIA MOTTA N.54 - DESENZANO DEL GARDA H:7:00

5+800

Circuito cittadino completamente chiuso al traffico di km 5,800 al giro da percorrere più volte. Il Primo atleta, di qualsiasi categoria, che avrà percorso 60 minuti + 1 giro chiuderà la gara per tutte le categorie. Il percorso si sviluppa sulle P.zza Matteotti e Lungolago Cesare Battisti. La strada sarà birillata per dividere i sensi di marcia di andate e ritorno. Arrivo e partenza su tratto in pave' (san pietrini) circa 250 mt, su entrambe le carreggiate. Presenza di alcune rotatorie.

DESENZANO DEL GARDA PIAZZA GIACOMO MATTEOTTI H:10:00

DESENZANO DEL GARDA PIAZZA GIACOMO MATTEOTTI H:11:30

SABATO ORE 16/17:30 CANTINA PERLA del GARDA-DOMENICA ORE 7/8:00 IST. PADRE REGAZIONISTI VIA MOTTA 54

ISTITUTO PADRE REGAZIONISTI DESENZANO DEL GARDA VIA MOTTA N.54 ORE 08:30

Sabato 19 maggio dalle ore 16.00 – Cantina Vinicola PERLA del LAGO. Ritiro Chip e numeri di gara, anteprima della riunione tecnica.Verifica Licenze dalle ore 16.00 alle ore 17.30. Dalle 17.30 alle 17.45 riunione tecnica con le Società presenti che verrà ripetuta domenica 20 maggio alle ore 8.30.Dalle ore 17.45 alle 18.00 presentazione ufficiale della manifestazione. Domenica 20 presso Ist. Rogazionisti Desenzano, ore 7/8.30 verifica licenze. Ore 8.30 Riunione tecnica.

PRENOTAZIONE OBBIGATORIA DEI PASTI COME DA CIRCOLARE PRESENTE NEI DOCUMENTI ATTENZIONE: Per motivi di sicurezza avrà il senso di marcia sarà invertito. Ospedale di riferimento Desenzano d/G

Classifiche

MASCHILE H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A146005 PANTANO DINO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 706636B SPECCO ANDREA BASKET E NON SOLO
6 MH1 959336B PIVA ANTONIO G.S. S.MARTINO D.BATT. A.S.D.
MASCHILE H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR GSC GIAMBENINI
2 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 794374C PASCOLI UMBERTO BRANCACICLONI A.S.D.
4 MH2 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
5 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
6 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TRIRACE HANDCYCLING TEAM
7 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD FLY HANDBIKE CREMONA
8 MH2 962056Z ROSSETTI MARIO G.S. RANCILIO APD
9 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
10 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
12 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH2 A031167 MARCHISIO MATTIA POLISPORTIVA PASSO ASD
15 MH2 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MASCHILE H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
4 MH3 972481K SETTE PANTALEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH3 962452T CATTAI MAURO BASKET E NON SOLO
6 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
7 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
10 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 964354A NEGRI MORENO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
13 MH3 917656S BONIZZI GIOVANNI PULINET HANDBIKE TEAM
14 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
15 MH3 A074321 CAREDDU SIMONE GS PARALIMPICO DIFESA
17 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO PULINET HANDBIKE TEAM
18 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO POLISPORTIVA PASSO ASD
19 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
20 MH3 A026131 SCARPARI MAURO ALOVE TEAM ASD
21 MH3 962740P MIRABILE CLAUDIO POLISPORTIVA PASSO ASD
22 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
23 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
24 MH3 A078748 ARIOLI GIUSEPPE A.S.D. S.B.S
25 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
26 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
27 MH3 962737Y FERRERO DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD
28 MH3 964111P ALBERGHINI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
29 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
30 MH3 A115163 BERNARDI IAGO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
31 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
32 MH3 996492F MARTELLI MASSIMO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
33 MH3 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD
34 MH3 965010S VERLINI MAURIZIO SPORT TEAM VALLAGARINA
35 MH3 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
37 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
38 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
39 MH3 A069452 COLLINI TOMASO ANMIL SPORT ITALIA
40 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
41 MH3 962052V BATTOCCHIO GIAMPIETRO G.S. RANCILIO APD
MASCHILE H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
3 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
4 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
5 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
6 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
7 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
8 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
9 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
10 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
11 MH4 A075682 LAVAGNOLI ANDREA GSC GIAMBENINI
12 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
13 MH4 A131762 ROSSI FEDERICO ANMIL SPORT ITALIA
14 MH4 A070111 SPENA LUCIANO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
15 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO TEAM CYCLE CLASSIC
16 MH4 996496B CATALANO ANTONIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
17 MH4 A027991 VANNINI MARCO FLY HANDBIKE CREMONA
18 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH4 774928B CANDIDO FELICE GIULIANO G.S. RANCILIO APD
20 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
21 MH4 A126207 RAMETTA AURELIO POLHA - VARESE
22 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO FLY HANDBIKE CREMONA
23 MH4 A002526 VITALI ZELINDO A.S.D. S.B.S
24 MH4 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
25 MH4 A055370 FILIPPI LUIGI A.S.D. S.B.S
26 MH4 A026134 BOZBICI MARIUS FLY HANDBIKE CREMONA
27 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
28 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
29 MH4 726810Z ALTEA ROBERTO POLHA - VARESE
30 MH4 989397Y MERITI GIANCARLO A.S.D GARDA PRO BIKE
31 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
MASCHILE H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD
2 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
3 MH5 703075H BRESSANELLI MIRCO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
4 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO BRANCACICLONI A.S.D.
6 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
7 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE BASKET E NON SOLO
FEMMINILE H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
FEMMINILE H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 A074960 ZULJEVIC JELICA BRANCACICLONI A.S.D.
3 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD
4 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
FEMMINILE H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
2 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
FEMMINILE H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A146010 CERVELLERA ANGELA ANMIL SPORT ITALIA
MASCHILE OPEN H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A147211 PALUDETTO RENATO POLHA - VARESE
2 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MASCHILE PU16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU16 A150084 MARCHESE ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
2 PU16 A145653 MYRONYK PAVLO FLY HANDBIKE CREMONA
MASCHILE MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD