PRATICELLO DI GATTATICO

147900 - PRATICELLO DI GATTATICO (RE) - EMILIA R.

Regionale - Paralimpico - HANDBIKE

1 Maggio Mag 2019 3 months ago

Dettagli

147900

H1, H2, H3, H4, H5

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

17 Febbraio Feb 2019 0100 6 months ago

ZUELLI FIORENZO

DE VITIS PIERLUIGI

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA GATTATICO VIA VALLE 2 42043 GATTATICO RE

3384427218

SC.GATTATICO@TIN.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

29 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Ciclistica Gattatico ASD Via Valle 2 42043 Gattatico RE

3480154261

sc.gattatico@tin.it

Programma

1 Maggio Mag 2019 3 months ago

PRATICELLO DI GATTATICO

P.zza Alcide Cervi c/o Municipio - Praticello di Gattatico (RE) H:8:30

Gara valevole come Campionato Regionale Emilia Romagna, la maglia di Campione Regionale verrà assegnata se ci sono almeno 3 partenti per categoria. La gara avrà una durata di 45 minuti più un giro. Circuito pianeggiante DI Km 2, chiuso al traffico, con arrivo in leggera ascesa, sono presenti due dossi rallentatori

Via Libertà Praticello di Gattatico (RE) H:10:00

Via Libertà Praticello di Gattatico (RE) H:11:00

P.zza Alcide Cervi c/o Municipio dalle 8:30 alle 9:30

P.zza Alcide Cervi c/o Municipio 9:45

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 959011Z GRANELLINI GIANLUIGI SPORT FROG SENNA A.S.D.
2 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
4 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
5 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
6 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
7 MH3 961741B STECHER KONRAD G.S. DISABILI ALTO ADIGE
8 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
10 MH3 964111P ALBERGHINI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 961704F RUEPP ROLAND G.S. DISABILI ALTO ADIGE
2 MH4 961705G TAPPEINER KARL G.S. DISABILI ALTO ADIGE
3 MH4 963279N MASSARI ANGELO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
4 MH4 961702D KAUFMANN ROBERT G.S. DISABILI ALTO ADIGE
5 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH4 715098U COLLOVATI VITTORIO G.C. APRE-OLMEDO
7 MH4 A181398 GURRADO VINCENZO GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA