IX TROFEO CITTA' DI PAVIA

150612 - Pavia (PV) - LOMBARDIA

CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' - - Paralimpico - HANDBIKE

25 Agosto Ago 2019 3 years ago

Dettagli

150612

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5; Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2; Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

20 Maggio Mag 2019 0200 3 years ago

VIGANO' RAFFAELLO

Organizzatore

SCUOLA MTB IL BRANCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CIVARDI 58 27049 STRADELLA PV

3293176454

0385090562

SCUOLACICLISMO@ILBRANCO.NET

Iscrizioni

27 Marzo Mar 2019 0100 4 years ago

22 Agosto Ago 2019 0200 3 years ago

SCUOLA MTB IL BRANCO ASD VIA CIVARDI 58 27049 STRADELLA PV

3480803741 - 3293376454

scuolaciclismo@ilbranco.net

Programma

25 Agosto Ago 2019 3 years ago

IX TROFEO CITTA' DI PAVIA

Corsa singola

VIALE MATTEOTTI c/o Bagni Pubblici - - Pavia H:08:30

3

Percorso cittadino di circa 3 km partenza da v.le Matteotti,via n.sauro,v.le XI febbraio,viale Argonne,piazza E.Filiberto,corso Cairoli, via s.m. delle pertiche,piazza castello,arrivo viale Matteotti 1 ora + un giro che con l'arrivo del primo atleta si conclude la gara 1^ gara cat. MH1 MH2 MHO + W tutte le cat.femminili 2" gara a seguire MH3 MH4 MH5

VIALE MATTEOTTI - PAVIA -LOC.BAGNI PUBBLICI H:10:00

VIALE MATTEOTTI - PAVIA H:12:30

DALLE ORE 08,30 ALLE 09,00

ALLE ORE 9,00

Ristoro - premiazioni e pranzo c/o ristorante pizzeria Da Giulio - Viale Matteotti N.39 pacco gara per tutti i partecipanti

Saranno premiati i primi cinque classificati delle categorie maschili le prime tre classificate delle categorie femminili le prime cinque società ( vedi reg.camp ital.soc.)

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 A006016 MILANESI MARCO POLHA - VARESE
3 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH1 965779M CREMONESI LUCA METASPORT ASD
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
2 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
3 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
2 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
3 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
4 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
6 MH3 962740P MIRABILE CLAUDIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
7 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
8 MH3 996492F MARTELLI MASSIMO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
10 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
11 MH3 917656S BONIZZI GIOVANNI SPORT FROG SENNA A.S.D.
12 MH3 A183967 VIRGADAULA DANIELE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH3 962356A PICCINI GIULIO CESARE BASKET E NON SOLO
15 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
16 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
2 MH4 A184010 BARDELLONI DANIELE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A030947 MARANGONI IVANO METASPORT ASD
4 MH4 A033835 PELLICIOLI NICOLA A.S.D. S.B.S
5 MH4 A002526 VITALI ZELINDO A.S.D. S.B.S
6 MH4 774928B CANDIDO FELICE GIULIANO G.S. RANCILIO APD
7 MH4 A027991 VANNINI MARCO FLY HANDBIKE CREMONA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
2 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
4 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
3 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A074960 ZULJEVIC JELICA BRANCACICLONI A.S.D.
2 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
3 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD