GIRO HANDBIKE (STRADA)

167466 - Bari (BA) - PUGLIA

BARI PEDALA SENZABARRIERE - PROVA C.I. DI SOCIETA' - - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

15 Ottobre Ott 2023 9 months ago

Dettagli

167466

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 e Open CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

3 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI BA

3472446471

PINOMARZANO58@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

7 Ottobre Ott 2023 0200 9 months ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

+393474561386

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

15 Ottobre Ott 2023 9 months ago

GIRO HANDBIKE (STRADA)

Corsa singola

Torre Quetta - Bari H:07:45

5,6

Circuito di Km 5,6 da ripetersi più volte con la formula a tempo “1 ora + 1 giro” 1^ Partenza solo categorie H m/f – 2^ Partenza solo categorie C, B, T m/f Al suono della campana avrà inizio l’ultimo giro per tutte le categorie. La gara avrà termine dopo l’arrivo del 1° classificato. Per ragioni di sicurezza l’organizzatore, in accordo con il collegio dei commissari di gara, si riserva la possibilità di diminuire i numeri di giri e i Km di gara oltre che, in caso di necessità a seconda anche dei corridori iscritti, di effettuare due gare con partenze distinte. Per ragioni di sicurezza è d’obbligo l’utilizzo della barra posteriore. L’assenza di tale requisito comporterà l’esclusione dell’atleta dalla gara.

Torre Quetta - Bari H:09:00

Torre Quetta - Bari H:12:30

7:45 - 7:15

8:30 solo per categorie C, B, T

Per quanto non ivi contemplato consultare il regolamento di gara La gara è valida come una prova dei Campionati Italiani di Società, per la quale va applicato il relativo Regolamento

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A270905 PINI GIAMMARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
3 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
2 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
3 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA APS ASD
4 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
4 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
2 WH2 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA APS ASD
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
2 MB A220212 RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A245375 TORO CORRADO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
2 MC3 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A128810 PARROTTO GEREMIA TEAM CALCAGNI MAI ARRENDERSI
3 MC4 A250489 PANARELLI VITO A.S.D. FLOWERS TOWN
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
2 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
3 MC5 A267681 SORRENTINO GIULIANO LINEAOROBIKE AVEZZANO
4 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 MC5 A279717 SARTINI NICO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
PU14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU14 A300072 LANZETTA EMANUELE TRIVIUM - FROGGY TEAM