GIRO HANDBIKE (CRONO)

167464 - Bari (BA) - PUGLIA

BARI PEDALA SENZABARRIERE - - Paralimpico - HANDBIKE

14 Ottobre Ott 2023 8 months ago

Dettagli

167464

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 e Open

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

3 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI VIA VINCENZO RICCHIONI 1 70132 BARI BA

3472446471

PINOMARZANO58@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

7 Ottobre Ott 2023 0200 8 months ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

+393474561386

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

14 Ottobre Ott 2023 8 months ago

GIRO HANDBIKE (CRONO)

Corsa singola

Torre Quetta - Bari H:10:00

9,5

Circuito di Km 9,5 da ripetersi secondo quanto riportato: 1 giro per le categorie MH 1,2 e WH1,2,3 – 2 giri per le categorie MH 3, 4, 5; WH 4,5 – 3 giro per le categorie OPEN (in caso ci siano meno di 10 partecipanti effettueranno 2 giri insieme alle altre categorie) Per ragioni di sicurezza è d’obbligo l’utilizzo della barra posteriore. L’assenza di tale requisito comporterà l’esclusione dell’atleta dalla gara.

Torre Quetta - Bari H:13:00

Torre Quetta - Bari H:16:30

10:00-11:00

11:30

Per quanto non ivi contemplato consultare il regolamento di gara

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A203317 SACCOMANNI STEFANO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 A270905 PINI GIAMMARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
3 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
2 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
3 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA APS ASD
5 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
4 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
5 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
2 WH2 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA APS ASD
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
PU14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU14 A300072 LANZETTA EMANUELE TRIVIUM - FROGGY TEAM