GIRO HANDBIKE - 2° TROFEO CITTÀ DI PIOLTELLO

165628 - Pioltello (MI) (MI) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

10 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

165628

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

2 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@SEO-ORG.IT

Iscrizioni

2 Agosto Ago 2023 0200 10 months ago

3 Settembre Set 2023 0200 9 months ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

+39 347 4561386

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

10 Settembre Set 2023 8 months ago

GIRO HANDBIKE - 2° TROFEO CITTÀ DI PIOLTELLO

Corsa singola

PARCO DELLE FESTE - PIOLTELLO H:08:45

5

Circuito di Km 5 da ripetersi più volte e per un massimo di 12 giri (tenendo conto delle categorie più forti – 60 Km H5, H4, H3, 45 Km H2 e H1, 53 Km WH5, WH4, WH3, 37 Km WH2 e Wh1) La distanza di gara sarà calcolata in base al numero dei giri. Al suono della campana avrà inizio l’ultimo giro per tutte le categorie.

PIOLTELLO H:11:00

PIOLTELLO H:12:45

07:45 - 08:45

09:00

Per quanto non ivi contemplato consultare il regolamento di gara

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A270905 PINI GIAMMARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
5 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
3 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO G.S. RANCILIO APD
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
5 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA APS ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM