GIRO HANDBIKE - 1° TROFEO CITTÀ DI VICENZA

165616 - Vicenza (VI) - VENETO

- Paralimpico - HANDBIKE

18 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

165616

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

26 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@SEO-ORG.IT

Iscrizioni

27 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

11 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

347.4561386

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

18 Giugno Giu 2023 one year ago

GIRO HANDBIKE - 1° TROFEO CITTÀ DI VICENZA

Corsa singola

Teatro Comunale Viale Giuseppe Mazzini, 39 - Vicenza H:07:15

5,1

Circuito da ripetersi più volte e per un massimo di 12 giri (tenendo conto delle categorie più forti – 60 Km H5, H4, H3, 45 Km H2 e H1, 53 Km WH5, WH4, WH3, 37 Km WH2 e Wh1). La distanza di gara sarà calcolata in base al numero dei giri. Al suono della campana avrà inizio l’ultimo giro per tutte le categorie.

Vicenza - Via Roma H:10:30

Vicenza - Via Roma H:14:30

7:15 - 8:15

8:30

Per quanto non ivi contemplato consultare il regolamento di gara

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 835605W GALLIANO IGOR POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
4 MH1 A270905 PINI GIAMMARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
4 MH2 A246902 PIEROPAN MATTEO RESTART SPORT ACADEMY
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
3 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH3 A260656 SETTE PANTALEO 77 GUIDIZZOLO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
2 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
4 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
5 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA APS ASD
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
5 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA APS ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM