2^ TAPPA GIRO HANDBIKE

148227 - Piove di Sacco (PD) - VENETO

TROFEO PIAZZAGRANDE - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

Dettagli

148227

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

girohandbike@gmail.com

Iscrizioni

12 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

6 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A . . . .

.

.

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

14 Aprile Apr 2019 4 months ago

2^ TAPPA GIRO HANDBIKE

Centro Commerciale Piazzagrande - Piove di Sacco H:8,30

4,7

Cronometro a squadre miste: Circuito di 4,7 Km da ripetersi 2 volte per ogni categoria.

Via F.lli Sanguinazzi H:11,00

Via F.lli Sanguinazzi H:12,30

8,30 - 9,30

9,30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al Regolamento Particolare di Gara

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 A146005 PANTANO DINO ANMIL SPORT ITALIA
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
5 MH4 808362P PERRINA BENEDETTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
4 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
5 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
5 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A139388 CASELLI FABRIZIO ROLLING DREAMERS
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
5 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
2 MHO1 A101162 AMBROSONE ATTILIO SPORT FROG SENNA A.S.D.
3 MHO1 A093031 BOSI MASSIMILIANO TEAM EQUA
4 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA TEAM EQUA
3 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
4 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A100905 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
2 REG A121135 PAN SILKE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
4 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
5 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA