1^ TAPPA GIRO HANDBIKE

148225 - Montegrotto Terme (PD) - VENETO

2^ EDIZIONE TERME EUGANEE - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

13 Aprile Apr 2019 4 months ago

Dettagli

148225

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

12 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

girohandbike@gmail.com

Iscrizioni

12 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

6 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A . . . .

.

.

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

13 Aprile Apr 2019 4 months ago

1^ TAPPA GIRO HANDBIKE

Piazza Mercato - Montegrotto Terme H:12,30

7,2

Circuito di 7,2 Km da ripetersi più volte con la formula "1 ora + 1 giro"

Corso delle terme - Montegrotto Terme H:15,00

Corso delle terme - Montegrotto Terme H:16,30

12,30 - 13,30

13,30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 965779M CREMONESI LUCA METASPORT ASD
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
5 MH3 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
2 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
4 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
5 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A139388 CASELLI FABRIZIO ROLLING DREAMERS
3 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
5 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA TEAM EQUA
3 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
4 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A100905 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
2 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
3 REG A121135 PAN SILKE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
5 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
2 MHO1 A101162 AMBROSONE ATTILIO SPORT FROG SENNA A.S.D.
3 MHO1 A093031 BOSI MASSIMILIANO TEAM EQUA
4 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI