CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2023

165003 - Codogno (LO) (LO) - LOMBARDIA

- Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

24 Giugno Giu 2023 11 months ago 25 Giugno Giu 2023 11 months ago

Dettagli

165003

Strada - prova in linea: Ctg M/F C1, C2, C3, C4, C5, B, T1, T2, H1, H2, H3, H4, H5 Strada - prova a cronometro: Ctg M/F C1, C2, C3, C4, C5, B, T1, T2, H1, H2, H3, H4, H5

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

"TEAM EQUA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA" VIA MARSALA 29 26841 CASALPUSTERLENGO LO

0382720217

0382717042

INFO@TEAMEQUA.COM

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

16 Giugno Giu 2023 0200 11 months ago

27010 SANTA CRISTINA E BISSONE PA

3351232919

INFO@TEAMEQUA.COM

WWW.TEAMEQUA.COM

Programma

24 Giugno Giu 2023 11 months ago

CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO PARALIMPICO - CRONOMETRO INDIVIDUALE

Corsa singola

Via Rosolino Ferrari, C/O STADIO MOLINARI - 26845 CODOGNO H:11:00

CIRCUITO KM 5 DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA

Via Rosolino Ferrari, C/O STADIO MOLINARI H:14:00

Via Rosolino Ferrari, C/O STADIO MOLINARI H:19:00

DALLE ORE 11:00 ALLE ORE 12:30

12:30

25 Giugno Giu 2023 11 months ago

CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO PARALIMPICO - GARA IN LINEA

Corsa singola

Via Rosolino Ferrari, C/O STADIO MOLINARI - CODOGNO H:08:00

CIRCUITO DA KM 5 DA RIPETERE PIU' VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

Via Rosolino Ferrari, C/O STADIO MOLINARI H:08:30

Via Rosolino Ferrari, C/O STADIO MOLINARI H:18:00

VALE LA RIUNIONE DEL GIORNO PRECEDENTE

Classifiche

MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A166634 COLOMBO FABIO COMOLAKE TEAM
2 MB A276115 ANDREOLI FEDERICO RESTART SPORT ACADEMY
3 MB A295801 BERNARD LORENZO TEAM EQUA
4 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
5 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
7 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A218792 PAIANO MARCO CICLO CLUB SPONGANO
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
2 MC2 A166120 VALORI GIANLUCA A.S.D. "YOU CAN"
3 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
5 MC2 A284780 PANICO DARIO CICLO CLUB SPONGANO
6 MC2 A257638 CIULLO GIUSEPPE ASD TERRARUSSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
3 MC3 A245375 TORO CORRADO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
4 MC3 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
4 MC4 A281895 CADEI RICCARDO TEAM EQUA
5 MC4 A199230 MANGO ANGELO TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 MC3 A285994 MAGGIO PIERLUIGI CICLO CLUB SPONGANO
7 MC4 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
8 MC4 A186181 POZAR ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
9 MC3 A232328 DI LEO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
10 MC4 A250992 CHIESA STEFANO ROERO SPEED BIKE
11 MC4 A250489 PANARELLI VITO A.S.D. FLOWERS TOWN
12 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM EQUA
2 MC5 A223011 GIOVANE SILVIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO #RIDEFORSM ASD
4 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 MC5 A267681 SORRENTINO GIULIANO LINEAOROBIKE AVEZZANO
6 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
7 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
8 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANTHROPOS ASD
9 MC5 A263366 VENA ADRIANO GS PARALIMPICO DIFESA
10 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
11 MC5 A290449 FERRI MAURIZIO A.S.D. "YOU CAN"
12 MC5 A291056 BOSCO ENDY TRIVIUM - FROGGY TEAM
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
4 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
7 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
8 MH2 A268038 MANFREDI SAMUELE TEAM EQUA
9 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
10 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
11 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
4 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH3 A260656 SETTE PANTALEO 77 GUIDIZZOLO
6 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
8 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
9 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
10 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
12 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
13 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
14 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
15 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
16 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
17 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
18 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH3 A129100 GIANNOCCARO NICOLA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
20 MH3 A209307 MAZZETTI RICCARDO BASKET E NON SOLO
21 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
3 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH4 A220148 ROMELE GIUSEPPE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
7 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
8 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
9 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
10 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
11 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
12 MH4 A197545 PREZIOSA MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 A261059 SCOTTI ANDREA STEFANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
15 MH4 A218623 RANDAZZO GIROLAMO ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH5 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO G.S. RANCILIO APD
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH5 A261208 DAL CIN HERBERT BASKET E NON SOLO
7 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
8 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO NATURA E SPORT
2 MT1 A064211 MELLE LEONARDO MARUGGIOSOCIALSPORT
3 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
4 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
2 MT2 A275979 ABBONDANZA ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 820813K GASPARINI ALICE PINK WAVE
1 WB A255694 BRUGNOLI ILARIA RESTART SPORT ACADEMY
2 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA TEAM GAUSS
2 WB A293738 CALDINI ANGELA TEAM GAUSS
3 DE 774583S BISSOLATI ELENA BIESSE - CARRERA
3 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
WC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 408443G INCRISTI ANTONELLA TRIVIUM - FROGGY TEAM
WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A162721 BARALDO ANNALISA RESTART SPORT ACADEMY
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
3 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
4 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A270357 POLITA ALESSIA RESTART SPORT ACADEMY
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA TEAM EQUA
2 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
4 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
7 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
8 MH2 A268038 MANFREDI SAMUELE TEAM EQUA
9 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO NATURA E SPORT
2 MT1 A064211 MELLE LEONARDO MARUGGIOSOCIALSPORT
3 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
4 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
2 MT2 A275979 ABBONDANZA ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
3 WH1 A130675 FROSI VERONICA ONEC TEAM
4 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A270357 POLITA ALESSIA RESTART SPORT ACADEMY
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA TEAM EQUA
2 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
4 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
5 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
7 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
8 MH3 A260656 SETTE PANTALEO 77 GUIDIZZOLO
9 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
11 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
12 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
13 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
14 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
15 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
16 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
17 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA S.S. LAZIO CICLISMO
18 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
19 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
20 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
21 MH3 A196708 POGLIANI ANDREA BEE AND BIKE
22 MH3 A129100 GIANNOCCARO NICOLA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
23 MH3 A209307 MAZZETTI RICCARDO BASKET E NON SOLO
24 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A218792 PAIANO MARCO CICLO CLUB SPONGANO
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
3 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
4 MC2 A284780 PANICO DARIO CICLO CLUB SPONGANO
5 MC2 A257638 CIULLO GIUSEPPE ASD TERRARUSSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
2 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MC3 A245375 TORO CORRADO TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
4 MC3 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A281895 CADEI RICCARDO TEAM EQUA
3 MC4 A199230 MANGO ANGELO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
6 MC4 A250992 CHIESA STEFANO ROERO SPEED BIKE
7 MC4 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
8 MC3 A285994 MAGGIO PIERLUIGI CICLO CLUB SPONGANO
9 MC3 A232328 DI LEO GIUSEPPE ASD CICLISTICA CASTROVILLARI
10 MC4 A250489 PANARELLI VITO A.S.D. FLOWERS TOWN
11 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
2 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 MC5 A267681 SORRENTINO GIULIANO LINEAOROBIKE AVEZZANO
4 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM EQUA
5 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO #RIDEFORSM ASD
6 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANTHROPOS ASD
7 MC5 A263366 VENA ADRIANO GS PARALIMPICO DIFESA
8 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
9 MC5 A291056 BOSCO ENDY TRIVIUM - FROGGY TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A202281 PLEBANI DAVIDE G.S. FIAMME ORO
1 MB A295801 BERNARD LORENZO TEAM EQUA
2 M1 A270731 CHIESA LUCA MG.K VIS-DAL COLLE-REARTU
2 MB A276115 ANDREOLI FEDERICO RESTART SPORT ACADEMY
3 M1 A277238 TOTÒ PAOLO TEAM GO FAST
3 MB A166634 COLOMBO FABIO COMOLAKE TEAM
4 M2 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
5 M4 A278582 BENEDETTI MATTEO ASD SPORTLAB
5 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 M1 A221496 PESTRIN EMANUELE PITTABIKE A.S.D.
6 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
7 M3 A032602 PRATURLON PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 EL 865013M SCARPA ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
8 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
9 M7 A091660 PAULON MAURO ROBERTO S.C.D. DOPLA TREVISO
9 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 774583S BISSOLATI ELENA BIESSE - CARRERA
1 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
2 EWS 820813K GASPARINI ALICE PINK WAVE
2 WB A255694 BRUGNOLI ILARIA RESTART SPORT ACADEMY
3 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA TEAM GAUSS
3 WB A293738 CALDINI ANGELA TEAM GAUSS
WC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 408443G INCRISTI ANTONELLA TRIVIUM - FROGGY TEAM
WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A162721 BARALDO ANNALISA RESTART SPORT ACADEMY
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
2 WC5 A132369 DEMONTIS SAMANTA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
2 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
6 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
7 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
8 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
9 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
10 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH4 A197545 PREZIOSA MAURO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO G.S. RANCILIO APD
6 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY