CAMPIONATI ITALIANI CICLISMO PARALIMPICO STRADA 2019

150611 - Marostica e Bassano del Grappa (VI) - VENETO

Nazionale - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

22 Giugno Giu 2019 2 months ago 23 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150611

Strada - prova in linea: Ctg M/F C1, C2, C3, C4, C5, B, T1, T2, H1, H2, H3, H4, H5 Strada - prova a cronometro: Ctg M/F C1, C2, C3, C4, C5, B, T1, T2, H1, H2, H3, H4, H5

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

14 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

DEFEND MAURO

Organizzatore

A.S.D GIUBILEO DISABILI VIA SANT'ANGELO SNC 00015 MONTEROTONDO RM

06/9065818

INFO@GIUBILEODISABILIROMA.IT

Iscrizioni

26 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

17 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

ASD Giubileo Disabili via Sant'Angelo snc 00015 Monterotondo RM

328.1217505

info@giubileodisabiliroma.it

Programma

22 Giugno Giu 2019 2 months ago

Campionati Italiani Assoluti Cclismo Pararalimpico - prova a cronometro

Tappa

Oratorio Don Bosco Corso Mazzini - Marostica H:13.30

5.150

circuito cittadino con partenza e arrivo sulla Piazza di Marostica completamente pianeggiante

Marostica H:14.30

Marostica H:18.00

ven 21 giugno 16.30-19.00 Oratorio Don Bosco Marostica

sab 22 giugno ore 10.30 c/o Oratorio Don Bosco Marostica

al termine della giornata saranno assegnate le maglie tricolori

23 Giugno Giu 2019 2 months ago

Campionati Italiani Assoluti Ciclismo Paralimpico - prova su strada

Tappa

Via delle Fosse c/o ex Ospedale - Bassano del Grappa H:8.00

5.530

Circuito cittadino di Bassano del Grappa con leggera asperità a 500 mt. dall'arrivo

Via delle Fosse H:9.00

Via delle Fosse H:18.00

ven 21 giu 16.30-19.00 oratorio Don Bosco Marostica

sab 22 giugno ore 10.30 c/o Oratorio Don Bosco Marostica

al termine della giornata saranno assegnate le maglie tricolori

Classifiche

MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
1 MB A172196 PIZZI IVANO TEAM LEVANTE
2 EL 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO T°RED FACTORY RACING
2 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
3 M5 A131768 CECINI STEFANINO TEAM MORTIROLO LANZAROTE
3 MB A131737 AMIGHINI PIERRE TEAM MORTIROLO LANZAROTE
4 M5 A098378 VIDUS ROSIN DANIELE S.C.D. DOPLA TREVISO
4 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI S.C.D. DOPLA TREVISO
5 M2 A032602 PRATURLON PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 EL 865013M SCARPA ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
6 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 M1 A037050 GUGLIELMINI ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
8 M6 A091660 PAULON MAURO ROBERTO S.C.D. DOPLA TREVISO
8 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO ANTHROPOS ASD
2 MC1 959532Y PUSATERI ANDREA CYKELN TEAM POL. ASD
3 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
2 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MC2 A149220 TABARRINI FABRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
2 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
3 MC3 A121505 CATENA ALBERTO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A067871 TAM STEFANO U.S. CHIAVENNESE
3 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO A.S.D. "YOU CAN"
4 MC1 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
5 MC5 A128810 PARROTTO GEREMIA TEAM CALCAGNI
6 MC3 A146245 PIAQUADIO MICHELE ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
7 MC4 A159402 MUCCI EMANUELE T°RED FACTORY RACING
8 MC4 A151279 DE LEONARDIS VINCENZO TEAM CALCAGNI
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM LEVANTE
2 MC5 A000117 ADDESI PIERPAOLO TEAM LEVANTE
3 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
4 MC5 A093893 BUSANA ALESSANDRO SOC.CICLISTI PADOVANI
5 MC5 A057187 STASI DAVIDE VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 MC5 A173937 TITOLO GIOVANNI ASD PEPPE MOLE'
7 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
8 MC5 A183171 FABIANELLI ENRICO ANMIL SPORT ITALIA
9 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
10 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MC5 A173343 PRIVITERA LORENZO ASD PEPPE MOLE'
12 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
13 MC5 A171875 ARENA FRANCESCO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
14 MC5 A175268 TRENTIN THOMAS LORIS ANMIL SPORT ITALIA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
2 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
4 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
6 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO BIKE LAB
4 MH2 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
5 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
8 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
9 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA A.S.D. COOPERATORI
10 MH2 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO
11 MH2 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
12 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
13 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH2 A107440 SORVILLO CLAUDIO A.S.D. COOPERATORI
15 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 932898M PODESTA' VITTORIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
5 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
6 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
7 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
8 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
9 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE APPENNINOBIKE A.S.D.
10 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
12 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 A070870 LETI MARCO ASD PEPPE MOLE'
14 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
15 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
16 MH3 917654Y ABATE ALFREDO SPORT FROG SENNA A.S.D.
17 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
18 MH3 A026131 SCARPARI MAURO MAZZANO A.S.D.
19 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
20 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
21 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
22 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
23 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO ANMIL SPORT ITALIA
24 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
25 MH3 A102337 SANDULLO CIRO ASD PEPPE MOLE'
26 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
27 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
28 MH3 A129100 GIANNOCCARO NICOLA SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
29 MH3 A145390 QUARTA ANDREA TEAM CALCAGNI
30 MH3 962740P MIRABILE CLAUDIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
31 MH4 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
32 MH3 A183967 VIRGADAULA DANIELE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
33 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
34 MH3 963710A VICENTIN DENIS BASKET E NON SOLO
35 MH3 996492F MARTELLI MASSIMO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
36 MH3 A183334 PIZZI ANTONELLO ADDESI CYCLING
37 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
38 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
2 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
7 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
8 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
9 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
10 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
11 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
12 MH4 A006018 LUCARELLI PAOLO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
13 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
14 MH4 707497S RAMMAZZO ANGELO TEAM CALCAGNI
15 MH4 808362P PERRINA BENEDETTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
16 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
17 MH4 A184010 BARDELLONI DANIELE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
19 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
20 MH4 960439G GRILL LUIGI SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 959900N ZANARDI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 MH5 A139388 CASELLI FABRIZIO ROLLING DREAMERS
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 703075H BRESSANELLI MIRCO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE ANMIL SPORT ITALIA
7 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
8 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
10 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 995452M NARI FABIO ASD A.FA.P.H
3 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
3 MC4 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
1 WB 803587M CAL BEATRICE A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
2 W2 A032930 SPADACCINI PATRIZIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 WB A072655 MELONI ILARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
3 WB A160406 CEPPAGLIA NICOLINA S.C.D. DOPLA TREVISO
WC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 A132071 NOBIS LUCIA ANMIL SPORT ITALIA
WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A173961 CRETTI CLAUDIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
2 WC3 A162721 BARALDO ANNALISA ANMIL SPORT ITALIA
3 WC4 A032929 RUTIGLIANO ANTONELLA V.C. SOMMESE
4 WC4 A183108 VINCI SILVANA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA ONE GEAR A.S.D.
2 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA ASD PEPPE MOLE'
3 WC5 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
4 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A020461 TURCO ANNA GRAZIA DANIELLO CYCLING WEAR
3 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH5 A121508 ZICCARDI LORENA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
1 MB A172196 PIZZI IVANO TEAM LEVANTE
2 EL 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO T°RED FACTORY RACING
2 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
3 ELMT A175335 ANDREOLETTI PIETRO S. C. CENE A. S. D.
3 MB A064081 ZANOTTI ANGELO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
4 EL 635056Z TERZO LUCA BIKERS FOR EVER
4 MB A119567 VALENTE VALENTINO BIKERS FOR EVER
5 M5 A098378 VIDUS ROSIN DANIELE S.C.D. DOPLA TREVISO
5 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI S.C.D. DOPLA TREVISO
6 M2 A032602 PRATURLON PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 EL 865013M SCARPA ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
7 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 M5 A131768 CECINI STEFANINO TEAM MORTIROLO LANZAROTE
8 MB A131737 AMIGHINI PIERRE TEAM MORTIROLO LANZAROTE
9 M1 A037050 GUGLIELMINI ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
10 M6 A091660 PAULON MAURO ROBERTO S.C.D. DOPLA TREVISO
10 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO ANTHROPOS ASD
2 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
3 MC1 959532Y PUSATERI ANDREA CYKELN TEAM POL. ASD
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
3 MC2 A149220 TABARRINI FABRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
2 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
3 MC3 A121505 CATENA ALBERTO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A067871 TAM STEFANO U.S. CHIAVENNESE
3 MC4 A136646 ROSA MICHELE TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
4 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO A.S.D. "YOU CAN"
5 MC1 A177734 SOTTOPIETRA FAUSTO TEAM BSR
6 MC4 A159402 MUCCI EMANUELE T°RED FACTORY RACING
7 MC5 A128810 PARROTTO GEREMIA TEAM CALCAGNI
8 MC3 A146245 PIAQUADIO MICHELE ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
9 MC4 A162724 GRIECO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A000117 ADDESI PIERPAOLO TEAM LEVANTE
2 MC5 992861L TARLAO ANDREA TEAM LEVANTE
3 MC5 729226E PISANO MARCO ASD PEPPE MOLE'
4 MC5 A137534 CRESTI ALESSANDRO DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA
5 MC5 A093893 BUSANA ALESSANDRO SOC.CICLISTI PADOVANI
6 MC5 A173343 PRIVITERA LORENZO ASD PEPPE MOLE'
7 MC5 A057187 STASI DAVIDE VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 MC5 A173937 TITOLO GIOVANNI ASD PEPPE MOLE'
9 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
10 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 MC5 A175268 TRENTIN THOMAS LORIS ANMIL SPORT ITALIA
13 MC5 A171875 ARENA FRANCESCO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
2 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
3 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
4 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
6 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 988082P MAZZONE LUCA CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO BIKE LAB
4 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH2 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
6 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
8 MH2 A148228 PERNA FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO
9 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA A.S.D. COOPERATORI
10 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
11 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
13 MH2 A107440 SORVILLO CLAUDIO A.S.D. COOPERATORI
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 932898M PODESTA' VITTORIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
4 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
5 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
6 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
8 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
9 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
10 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE APPENNINOBIKE A.S.D.
11 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
12 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
13 MH3 A070870 LETI MARCO ASD PEPPE MOLE'
14 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
15 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
16 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
17 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
18 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
19 MH3 A102337 SANDULLO CIRO ASD PEPPE MOLE'
20 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
21 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
22 MH3 962740P MIRABILE CLAUDIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
23 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
24 MH3 A145390 QUARTA ANDREA TEAM CALCAGNI
25 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
26 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
27 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
28 MH4 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
29 MH3 963710A VICENTIN DENIS BASKET E NON SOLO
30 MH3 996492F MARTELLI MASSIMO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
31 MH3 A183967 VIRGADAULA DANIELE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
32 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
6 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
7 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
8 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
9 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
10 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
11 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
12 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
13 MH4 A006018 LUCARELLI PAOLO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
14 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
15 MH4 707497S RAMMAZZO ANGELO TEAM CALCAGNI
16 MH4 808362P PERRINA BENEDETTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
17 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
18 MH4 A184010 BARDELLONI DANIELE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
19 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
20 MH4 960439G GRILL LUIGI SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 959900N ZANARDI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH5 703075H BRESSANELLI MIRCO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO BRANCACICLONI A.S.D.
6 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE ANMIL SPORT ITALIA
7 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
8 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
9 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
11 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO ANTHROPOS ASD
2 MT1 995452M NARI FABIO ASD A.FA.P.H
3 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A176070 STACCHIOTTI STEFANO ANTHROPOS ASD
2 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MC4 A143715 MESSINA MARCO ASD PEPPE MOLE'
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A072655 MELONI ILARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 WB A160406 CEPPAGLIA NICOLINA S.C.D. DOPLA TREVISO
3 WB 803587M CAL BEATRICE A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
WC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 A132071 NOBIS LUCIA ANMIL SPORT ITALIA
WC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC4 A173961 CRETTI CLAUDIA BORN TO WIN G20 BOILER PARTS AMBEDO
2 WC3 A162721 BARALDO ANNALISA ANMIL SPORT ITALIA
3 WC4 A183108 VINCI SILVANA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
4 WC4 A032929 RUTIGLIANO ANTONELLA V.C. SOMMESE
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A111119 MELE ELEONORA ONE GEAR A.S.D.
2 WC5 A173338 CARUSO FRANCESCA ASD PEPPE MOLE'
3 WC5 A114579 ROMELLI AGNESE TEAM EQUA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
3 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A020461 TURCO ANNA GRAZIA DANIELLO CYCLING WEAR
3 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
3 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
2 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH5 A121508 ZICCARDI LORENA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM