9A VEROLA PARACYCLING CUP (ROAD)

165604 - Verolanuova (BS) (BS) - LOMBARDIA

- Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

29 Aprile Apr 2023 11 months ago 30 Aprile Apr 2023 11 months ago

Dettagli

165604

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 16 maschile/femminile

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

2 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

AVIS PEDALE VEROLESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA SEMENZA, 8 25028 VEROLANUOVA BS

328/7438848

0

SEGRETERIA@AVISPEDALEVEROLESE.COM

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

20 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

asd Avis Pedale Verolese 25028 Verolanuova BS

328/7438848

segreteria@avispedaleverolese.com

Programma

29 Aprile Apr 2023 11 months ago

Prova in circuito

Semitappa

Campo Sportivo in via Stadio - Verolanuova H:07:30

5

percorso pianeggiante e tecnico con ripetuti rilanci da ripetersi più volte in base alla categoria.

Verolanuova H:08:30

Verolanuova H:14:30

Venerdi 28 aprile dalle 17:30 alle ore 19 presso campo sportivo in via Stadio a Verolanuova

Venerdi 28 aprile alle ore 19:30 presso campo sportivo in via Stadio a Verolanuova

30 Aprile Apr 2023 11 months ago

Prova a cronometro

Semitappa

Campo Sportivo quartiere De Gasperi - Verolavecchia H:07:30

13.2

percorso leggemente ondulato e tecnico

Verolavecchia H:08:30

Verolavecchia H:12:00

Venerdi 28 aprile dalle 17:30 alle ore 19:30 presso il campo sportivo in via Stadio a Verolanuova

Venerdi 28 aprile alle ore 19 presso campo sportivo in via Stadio a Verolanuova

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH1 A268038 MANFREDI SAMUELE TEAM EQUA
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
5 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
6 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
5 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
8 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
9 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
11 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
13 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
18 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
21 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
22 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
23 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
25 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
26 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
28 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO A.S.D. S.B.S
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
5 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
8 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
9 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
10 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
11 MH4 A283347 PICCININI ROBERTO G.C. SERIATE ASD
12 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MB A260809 ROMEO MAURIZIO TEAM EQUA
3 MB A239755 SICURA FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
4 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
5 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
6 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
8 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
9 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
2 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 MC1 A268650 VIGANO' PAOLO G.S. RANCILIO APD
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC3 A281895 CADEI RICCARDO TEAM EQUA
3 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MC4 A250992 CHIESA STEFANO ROERO SPEED BIKE
5 MC4 A162724 GRIECO MICHELE RESTART SPORT ACADEMY
6 MC1 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
7 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
8 MC4 A248289 PIGER LUCA GSC GIAMBENINI
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO #RIDEFORSM ASD
4 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANTHROPOS ASD
5 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
6 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MC2 A290449 FERRI MAURIZIO A.S.D. "YOU CAN"
8 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
9 MC5 A291056 BOSCO ENDY TRIVIUM - FROGGY TEAM
10 MC4 A279717 SARTINI NICO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
3 WB A292342 TARANTELLO FRANCESCA OM.CC
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH1 A268038 MANFREDI SAMUELE TEAM EQUA
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
6 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
10 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
20 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
21 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
22 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
2 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
6 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
7 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
8 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A292342 TARANTELLO FRANCESCA OM.CC
2 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO NATURA E SPORT
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 A261675 PINI MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC3 A281895 CADEI RICCARDO TEAM EQUA
3 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MC1 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
5 MC4 A250992 CHIESA STEFANO ROERO SPEED BIKE
6 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
7 MC4 A248289 PIGER LUCA GSC GIAMBENINI
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO #RIDEFORSM ASD
4 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
5 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANTHROPOS ASD
7 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
8 MC2 A290449 FERRI MAURIZIO A.S.D. "YOU CAN"
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MB A260809 ROMEO MAURIZIO TEAM EQUA
3 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
4 MB A239755 SICURA FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
6 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
7 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH1 A268038 MANFREDI SAMUELE TEAM EQUA
4 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
6 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
8 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
11 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
17 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
20 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
21 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
22 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
23 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
26 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
27 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
28 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO A.S.D. S.B.S
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
4 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
5 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
6 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
7 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
11 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
12 MH4 A283347 PICCININI ROBERTO G.C. SERIATE ASD
13 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WC5 A173961 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC1 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
2 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC3 A281895 CADEI RICCARDO TEAM EQUA
3 MC4 A087272 GIUZIO ANTONIO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 MC4 A250992 CHIESA STEFANO ROERO SPEED BIKE
5 MC1 A276934 MARCHICA LEONARDO ANTHROPOS ASD
6 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
7 MC4 A248289 PIGER LUCA GSC GIAMBENINI
8 MC4 A162724 GRIECO MICHELE RESTART SPORT ACADEMY
9 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC5 A254760 GUERRINI JACOPO #RIDEFORSM ASD
4 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
5 MC5 A256067 GIROLIMINI GIOVANNI ANTHROPOS ASD
6 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
8 MC2 A290449 FERRI MAURIZIO A.S.D. "YOU CAN"
9 MC5 A291056 BOSCO ENDY TRIVIUM - FROGGY TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MB A260809 ROMEO MAURIZIO TEAM EQUA
3 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
4 MB A239755 SICURA FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
6 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
8 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
9 MB A037676 ZANIBELLATO SANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
WB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A205360 COLOMBO CHIARA COMOLAKE TEAM
3 WB A292342 TARANTELLO FRANCESCA OM.CC