8° TROFEO VICENTINI CARNI - 8° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE

148224 - Salizzole (VR) - VENETO

Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

31 Marzo Mar 2019 21 days ago

Dettagli

148224

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5; Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2; Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

Libera

gara approvata

20 Febbraio Feb 2019 0100 2 months ago

CONTIN AGOSTINO

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

0457103093

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 one month ago

29 Marzo Mar 2019 0100 23 days ago

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3488050201

0456909259

gslucbovolone@tiscali.it

Programma

31 Marzo Mar 2019 21 days ago

8° TROFEO VICENTINI CARNI - 8° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE

Corsa singola

Palazzetto dello Sport - via Mastino della Scala - Salizzole (VR) H:12:00

4,00

Circuito pianeggiante, composto dalle seguenti vie: Piazza Castello, Via degli Scaligeri, Via R. d'Ezzelino, Via G. Carducci, Via D. Alighieri, Via Lavacchio, Via Stagnadella, Via L. da Vinci, Via Capitello, Via Madonnina di Loreto, Via Martin Luther King, Via Rossini, P. Castello di Km 4,00 da ripetere per 45 minuti più un giro.

Piazza Castello H:15:00

Piazza Castello H:16:00

dalle ore 12.30 alle ore 13.30 c/o palazzetto dello sport in via Mastino della Scala

ore 13.30 c/o palazzetto dello sport in via Mastino della Scala

per specifiche vedere regolamento particolare di gara

Classifiche

MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
PU16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU16 A150084 MARCHESE ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A146010 CERVELLERA ANGELA ANMIL SPORT ITALIA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
2 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A131969 PAIER GUIDO BRANCACICLONI A.S.D.
3 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
5 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
6 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
7 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH2 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
2 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
3 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
4 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
5 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
6 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
7 MH3 962452T CATTAI MAURO GSC GIAMBENINI
8 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
9 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
10 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
13 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
14 MH3 963389D BILLI FLAVIO G.C. APRE-OLMEDO
15 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
16 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
17 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
18 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
19 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
20 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
21 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
22 MH3 A033007 VITALE PAOLO SPORT FROG SENNA A.S.D.
23 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
24 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
25 MH3 A069452 COLLINI TOMASO ANMIL SPORT ITALIA
26 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
4 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
5 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
6 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
7 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
8 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
9 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
10 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
11 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO METASPORT ASD
12 MH4 A002526 VITALI ZELINDO A.S.D. S.B.S
13 MH4 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 A030947 MARANGONI IVANO METASPORT ASD
15 MH4 A026134 BOZBICI MARIUS FLY HANDBIKE CREMONA
16 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
17 MH4 A126207 RAMETTA AURELIO POLHA - VARESE
18 MH4 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
20 MH4 959901B ZECCHINATO ROBERTO GSC GIAMBENINI
21 MH4 774928B CANDIDO FELICE GIULIANO G.S. RANCILIO APD
22 MH4 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
23 MH4 962458H GRANDELIS DANIELE BRANCACICLONI A.S.D.
24 MH4 715098U COLLOVATI VITTORIO G.C. APRE-OLMEDO
25 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
26 MH4 726810Z ALTEA ROBERTO POLHA - VARESE