8 INT. PARACYCLING GP MONZA

143239 - MONZA (MB) - LOMBARDIA

https://www.facebook.com/piccolidiavoli3ruote/ - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

6 Maggio Mag 2018 one year ago

Dettagli

143239

Handbike maschile/femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

Circuito

Libera

gara approvata

22 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

BERNASCONI ALESSANDRO

Organizzatore

PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CESANA 2 20841 CARATE BRIANZA MB

3398657886

FEDERICOR.VILLA@HOTMAIL.COM

Iscrizioni

29 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

3 Maggio Mag 2018 0200 one year ago

AUTODROMO DI MONZA 3398657886 20841 MONZA

+393332857167

federicor.villa@hotmail.com

www.pd3r.it

Programma

6 Maggio Mag 2018 one year ago

8 INT. PARACYCLING GP MONZA

Autodromo di Monza - MONZA H:10,30

5,790

Gara in linea 1 ora + un giro

AUTODROMO DI MONZA H:15.30

Autodromo di Monza H:16.45

PRESSO IL BOX 2 DALLE ORE 11.00 ALLE ORE 12.15

PRESSO IL BOX 3 ALLE ORE 14.00

Vedi regolamento particolare di gara

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 965779M CREMONESI LUCA FLY HANDBIKE CREMONA
2 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A154535 LANZANI EMANUELE PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
5 MH1 706636B SPECCO ANDREA BASKET E NON SOLO
6 MH1 965560E VILLA ALESSANRO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR GSC GIAMBENINI
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
5 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD FLY HANDBIKE CREMONA
6 MH2 A144025 GAUDIELLO FERDINANDO FLAVIO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
7 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH2 962056Z ROSSETTI MARIO G.S. RANCILIO APD
9 MH2 794374C PASCOLI UMBERTO BRANCACICLONI A.S.D.
10 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH2 965778L VILLA FEDERICO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
12 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
13 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH2 A042736 GAZZANI DANIELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
3 MH3 972481K SETTE PANTALEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
5 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
6 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
7 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
8 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 917654Y ABATE ALFREDO PULINET HANDBIKE TEAM
10 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
11 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
13 MH3 963389D BILLI FLAVIO G.C. APRE-OLMEDO
14 MH3 964354A NEGRI MORENO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
15 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
16 MH3 917656S BONIZZI GIOVANNI PULINET HANDBIKE TEAM
17 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO POLISPORTIVA PASSO ASD
18 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
19 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
20 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
21 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO PULINET HANDBIKE TEAM
22 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
23 MH3 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD
24 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
26 MH3 962452T CATTAI MAURO BASKET E NON SOLO
27 MH3 996492F MARTELLI MASSIMO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
28 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
29 MH3 A115163 BERNARDI IAGO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
30 MH3 963710A VICENTIN DENIS BASKET E NON SOLO
31 MH3 A037434 LABONI FABRIZIO A.S.D. S.B.S
32 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
33 MH3 962737Y FERRERO DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD
34 MH3 962740P MIRABILE CLAUDIO POLISPORTIVA PASSO ASD
35 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
37 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
38 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
39 MH3 964111P ALBERGHINI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
40 MH2 A148228 PERNA FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
41 MH3 962052V BATTOCCHIO GIAMPIETRO G.S. RANCILIO APD
42 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
43 MH3 A102749 QUACQUARELLI GIUSEPPE G.S. RANCILIO APD
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
2 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TRIRACE HANDCYCLING TEAM
3 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
4 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
7 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
8 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
9 MH4 A072267 FAGONE ORAZIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
10 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
11 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
12 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
13 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
14 MH4 A131762 ROSSI FEDERICO ANMIL SPORT ITALIA
15 MH4 A030947 MARANGONI IVANO FLY HANDBIKE CREMONA
16 MH4 A033835 PELLICIOLI NICOLA A.S.D. S.B.S
17 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO TEAM CYCLE CLASSIC
18 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH4 A126207 RAMETTA AURELIO POLHA - VARESE
20 MH4 808362P PERRINA BENEDETTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
21 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
22 MH4 774928B CANDIDO FELICE GIULIANO G.S. RANCILIO APD
23 MH4 A026134 BOZBICI MARIUS FLY HANDBIKE CREMONA
24 MH4 A153894 MADJID MEKKALAF BASHAR POLHA - VARESE
25 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
26 MH4 A021188 GHIRONZI IVAN ANMIL SPORT ITALIA
27 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
28 MH4 726810Z ALTEA ROBERTO POLHA - VARESE
29 MH4 A146615 CAMPAGNOLO FABIO ANTONIO POLHA - VARESE
30 MH4 963525M LODI AGOSTINO POLHA - VARESE
31 MH4 A146622 DONI PIERO LUIGI POLHA - VARESE
32 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
2 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE BASKET E NON SOLO
3 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
4 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO BRANCACICLONI A.S.D.
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 A074960 ZULJEVIC JELICA BRANCACICLONI A.S.D.
3 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
4 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
4 WH4 962460F CORAZZIN VALERIA BRANCACICLONI A.S.D.
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A146010 CERVELLERA ANGELA ANMIL SPORT ITALIA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A101162 AMBROSONE ATTILIO PULINET HANDBIKE TEAM
2 MHO1 A147211 PALUDETTO RENATO POLHA - VARESE
3 MHO1 A131914 PERACCHIONE GIANCARLO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
PU16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU16 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 PU16 A145653 MYRONYK PAVLO FLY HANDBIKE CREMONA
3 PU16 A150084 MARCHESE ANDREA ANMIL SPORT ITALIA