6° VEROLA PARACYCLING CUP

143436 - VEROLANUOVA (BS) - LOMBARDIA

memorial Galluffo Salvatore - Internazionale - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

21 Aprile Apr 2018 2 months ago 22 Aprile Apr 2018 2 months ago

Dettagli

143436

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-O quota iscrizione 40€

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

gara approvata

23 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

MORESCHI RENATO

Organizzatore

AVIS PEDALE VEROLESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA SEMENZA, 8 25028 VEROLANUOVA BS

328/7438848

0

SEGRETERIA@AVISPEDALEVEROLESE.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

10 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

asd Avis Pedale Verolese via Semenza 8 25028 Verolanuova BS

3287438848

segreteria@avispedaleverolese.com

www.avispedaleverolese.com

Programma

21 Aprile Apr 2018 2 months ago

Verola Paracycling Cup prova a cronometro

Tappa

via San Rocco - Verolanuova H:07.30

9,6

gara a cronometro individuale

Verolanuova (BS) via San Rocco H:08.30

località Monticelli d'Oglio di Verolavecchia H:12

venerdì 20 aprile dalle 17 alle 19 c/o Auditorium scuola ITC in via Rovetta Verolanuova

venerdì 20 aprile alle ore 19.30 presso l'Auditorium scuola ITC in via Rovetta a Verolanuova

22 Aprile Apr 2018 2 months ago

Verola Paracycling Cup prova in circuito

Tappa

via Rovetta - Verolanuova H:07.30

5,8

gara su strada in circuito. Il chilometraggio totale per ogni singola partenza varia in base alla categoria.

via Rovetta a Verolanuova (BS) H:08.30

via Rovetta a Verolanuova (BS) H:17

venerdì 20 aprile dalle 17 alle 19 c/o l'Auditorium scuola ITC in via Rovetta a Verolanuova

venerdì 20 aprile alle ore 19.30 presso l'Auditorium scuola ITC in via Rovetta a Verolanuova

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
5 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
7 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A070870 LETI MARCO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
7 MH2 A144025 GAUDIELLO FLAVIO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
8 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH2 701894S RIZZATO OMAR GSC GIAMBENINI
10 MH4 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
11 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
12 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
13 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
5 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
10 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
11 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
12 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
16 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
17 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
18 MH3 917654Y ABATE ALFREDO PULINET HANDBIKE TEAM
19 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
25 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
26 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
27 MH3 A026131 SCARPARI MAURO ALOVE TEAM ASD
29 MH3 972481K SETTE PANTALEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
30 MH3 917656S BONIZZI GIOVANNI PULINET HANDBIKE TEAM
31 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
34 MH3 A074321 CAREDDU SIMONE GS PARALIMPICO DIFESA
35 MH3 964354A NEGRI MORENO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
36 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO PULINET HANDBIKE TEAM
37 MH3 996492F MARTELLI MASSIMO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
38 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
39 MH3 A137486 LA ROSA GIUSEPPE ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
40 MH3 A143920 CIUTTO OMAR DANIELI 1914 CYCLING TEAM
41 MH3 A102337 SANDULLO CIRO ANMIL SPORT ITALIA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
4 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ALOVE TEAM ASD
11 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
12 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
13 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
14 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TRIRACE HANDCYCLING TEAM
15 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
16 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
17 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
18 MH4 A079320 CHAGAS DA CONCEICAO MAICON ACTIVE TEAM LA LEONESSA
20 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
23 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
24 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
26 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO TEAM CYCLE CLASSIC
27 MH4 A070111 SPENA LUCIANO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
28 MH4 A131762 ROSSI FEDERICO ANMIL SPORT ITALIA
29 MH4 A075682 LAVAGNOLI ANDREA GSC GIAMBENINI
30 MH4 996496B CATALANO ANTONIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
31 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
32 MH4 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
33 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
34 MH4 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 703075H BRESSANELLI MIRCO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
7 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
8 MH5 A131969 PAIER GUIDO BRANCACICLONI A.S.D.
9 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
3 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A100905 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
3 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
4 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
6 WH5 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
2 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A130653 BASSI LAURA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO G.S. FIAMME AZZURRE
5 MC1 A127040 FANTINI DOMENICO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
6 MC1 A140940 VICCHI FRANCESCO NOB CLUB
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
5 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
7 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ALOVE TEAM ASD
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
4 MC3 976621S FERRALI PAOLO TEAM EQUA
6 MC3 A093368 LAINI RICCARDO CAMIN BIKE TEAM A.S.DILETTANTISTICA
7 MC3 A122148 RIGHETTI LUCA TEAM EQUA
8 MC3 727263H CAMPI CLAUDIO T°RED FACTORY RACING
9 MC3 A121505 CATENA ALBERTO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC4 823994G BORGNA DAVIDE ALOVE TEAM ASD
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 992861L TARLAO ANDREA ALOVE TEAM ASD
2 JU A046131 DANZI ALESSANDRO RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
3 MC5 729226E PISANO MARCO A.S.D. PEPPE MOLE'
4 MC5 A057187 STASI DAVIDE VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 MC5 A127692 DEL RY ALBERTO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
6 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
7 MC3 A120103 GHIRARDI ANDREA POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
WC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WC2 A121508 ZICCARDI LORENA ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
3 MB A131737 AMIGHINI PIERRE TEAM MORTIROLO LANZAROTE
4 MB A064081 ZANOTTI ANGELO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
5 M1 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO T°RED FACTORY RACING
8 M5 A098378 VIDUS ROSIN DANIELE S.C.D. DOPLA TREVISO
9 M2 A032602 PRATURLON PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
11 MB A037674 ZANIBELLATO ANDREA S.C.D. DOPLA TREVISO
12 M5 812600E MOLE' CLAUDIO A.S.D. PEPPE MOLE'
13 M6 772141C CENDRON IVANO S.C.D. DOPLA TREVISO
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A064211 MELLE LEONARDO A.S.D. PEPPE MOLE'
3 MT1 995452M NARI FABIO ASD A.FA.P.H. ONLUS
4 MT1 A006015 TOSONI DENIS BASKET E NON SOLO
5 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
6 MT1 A140240 SCARPA MAURO ANMIL SPORT ITALIA