6° TROFEO VICENTINI CARNI - 6° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE - CAMP. REGIONALE VENETO

130062 - Salizzole (VR) - VENETO

prova valida per il Camp. Italiano di società - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

27 Maggio Mag 2017 one year ago

Dettagli

130062

Handbike maschile/femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2

PARALIMPICO

Handbike

Libera

gara approvata

12 Aprile Apr 2017 0200 one year ago

PEZZINI SIMONE

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

045 7103093

045 6909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2017 0200 one year ago

20 Maggio Mag 2017 0200 one year ago

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

3488050201

0456909259

gslucbovolone@tiscali.it

Programma

27 Maggio Mag 2017 one year ago

6° TROFEO VICENTINI CARNI - 6° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE - CAMP. REGIONALE VENETO

Corsa singola

Palazzetto dello Sport - via Mastino della Scala - Salizzole (VR) H:11:30

3,5

Circuito cittadino pianeggiante, composto dalle seguenti vie: Via Martin Luther King, Via Rossini, Via Alighieri, Via Lavacchio, Via Stagnadella, Via degli Scaligeri, Via Roma, Via Capitello, Via Madonna di Loreto, Via Martin Luther King, di Km 3,500 da ripetere per 45 minuti più un giro.

Via Martin Luther King - Salizzole (VR) H:14.30

Via Martin Luther King - Salizzole (VR) H:16.30

dalle ore 12:00 alle 13.00

ore 13:00

Premiazioni ore 17.30 c/o il piazzale della chiesa.

Due partenze come specificato sul regolamento

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014325 PRELEC LORENZO BASKET E NON SOLO
2 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
5 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
6 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
7 MH4 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
8 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
9 M7 A044381 GLISONI ALBERTO FTC EQUIPE A.S.D.
10 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE V.C. SOMMESE
11 MH4 A075682 LAVAGNOLI ANDREA GSC GIAMBENINI
12 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
13 MH3 963389D BILLI FLAVIO G.C. APRE-OLMEDO
14 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
15 MH5 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
16 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE BASKET E NON SOLO
17 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
18 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
19 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
20 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
21 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
22 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
23 MH3 A033007 VITALE PAOLO ASD PULINET HANDBIKE TEAM
24 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
25 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
26 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
27 MH3 A021173 FELTRIN MATTIA BASKET E NON SOLO
28 MH2 794374C PASCOLI UMBERTO BRANCACICLONI A.S.D.
29 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
30 MH4 962458H GRANDELIS DANIELE BRANCACICLONI A.S.D.
31 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
32 WH4 962460F CORAZZIN VALERIA BRANCACICLONI A.S.D.
33 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA FTC EQUIPE A.S.D.
34 MH3 A069452 COLLINI TOMASO ANMIL SPORT ITALIA
35 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
36 MH2 963711X CORTELLO ATTILIO BASKET E NON SOLO
37 WH3 A074960 ZULJEVIC JELICA BRANCACICLONI A.S.D.
38 MH4 965014J AZZOLINI MARIO SPORT TEAM VALLAGARINA
39 MH4 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
40 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
41 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
42 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
43 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
44 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
45 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
46 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
47 WH2 A021184 BORELLI MONICA ANMIL SPORT ITALIA
48 MH1 706636B SPECCO ANDREA BASKET E NON SOLO
49 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
50 MH2 701894S RIZZATO OMAR GSC GIAMBENINI
51 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A021184 BORELLI MONICA ANMIL SPORT ITALIA
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
3 MH1 706636B SPECCO ANDREA BASKET E NON SOLO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A044381 GLISONI ALBERTO FTC EQUIPE A.S.D.
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 MH3 A014325 PRELEC LORENZO BASKET E NON SOLO
9 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
10 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
11 MH3 963389D BILLI FLAVIO G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
14 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
15 MH3 A033007 VITALE PAOLO ASD PULINET HANDBIKE TEAM
16 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
17 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
18 MH3 A021173 FELTRIN MATTIA BASKET E NON SOLO
19 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
20 MH3 A069452 COLLINI TOMASO ANMIL SPORT ITALIA
21 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
22 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
23 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH2 794374C PASCOLI UMBERTO BRANCACICLONI A.S.D.
3 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH2 963711X CORTELLO ATTILIO BASKET E NON SOLO
5 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
6 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
7 MH2 701894S RIZZATO OMAR GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 962460F CORAZZIN VALERIA BRANCACICLONI A.S.D.
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA FTC EQUIPE A.S.D.
WHE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A074960 ZULJEVIC JELICA BRANCACICLONI A.S.D.
2 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
3 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE BASKET E NON SOLO
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
2 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
3 MH4 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
4 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
5 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE V.C. SOMMESE
6 MH4 A075682 LAVAGNOLI ANDREA GSC GIAMBENINI
7 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
8 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
9 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH4 962458H GRANDELIS DANIELE BRANCACICLONI A.S.D.
12 MH4 965014J AZZOLINI MARIO SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH4 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI