21° GIRO DEL FRIULI

167811 - GEMONA DEL FRIULI (UD) (UD) - FRIULI V.G.

- Paralimpico - HANDBIKE

3 Settembre Set 2023 6 months ago

Dettagli

167811

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 T1, T2 Maschile/Femminile Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 16 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

2 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

FRANCESCHETTO MICHELE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DISABILI "BASKET E NON SOLO" VIA DIAZ, 60 - 33100 UDINE UD

3421032285

BASKETENONSOLO96@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

27 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

online su piattaforma FCI Fattore K

3421032285

basketenonsolo96@gmail.com

Programma

3 Settembre Set 2023 6 months ago

21° GIRO DEL FRIULI

Tappa

Palazzetto dello Sport Via Praviolai - Gemona del Friuli (UD) H:06:45

5,100

Via Velden, Via Praviolai,Via Bariglaria, Via Cjamparis, Via Vagliano, Via Regola, Via Sacra, Via Moseanda, Via Loreto, Via Roma, Via Tagliamento, Via Velden

Gemona del Friuli in Via Velden H:10:00

Gemona del Friuli in Via Velden H:11:15

ore 07:00 - 08:00 presso il Palazzetto dello Sport, Gemona del Friuli

ore 08:30 presso il Palazzetto dello Sport, Gemona del Friuli

Classifiche

MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
5 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
3 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
6 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
7 MH3 962452T CATTAI MAURO GSC GIAMBENINI
8 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
9 MH3 962454V PICCO CRISTIANO BASKET E NON SOLO
10 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH3 A246905 PEROZZI SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
12 MH3 A284816 RINALDI EDOARDO RESTART SPORT ACADEMY
13 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
14 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TRIVIUM - FROGGY TEAM
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
3 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
4 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH4 A295717 PISETTA ITALO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH4 A069369 TIOZZO ALEX RESTART SPORT ACADEMY
7 MH4 715098U COLLOVATI VITTORIO G.C. APRE-OLMEDO
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
4 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
5 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY
6 MH5 A261208 DAL CIN HERBERT BASKET E NON SOLO
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA APS ASD
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A270357 POLITA ALESSIA RESTART SPORT ACADEMY
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE