GIRO HANDBIKE - 2° TROFEO CITTÀ DI TIRANO

165605 - Tirano (SO) (SO) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

14 Maggio Mag 2023 11 months ago

Dettagli

165605

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

5 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

SEO A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

INFO@SEO-ORG.IT

Iscrizioni

5 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

7 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

C.O. Giro HandBike – SEO a.s.d. . . . .

+39 347 4561386

info@girohandbike.it

www.girohandbike.it

Programma

14 Maggio Mag 2023 11 months ago

GIRO HANDBIKE - 2° TROFEO CITTÀ DI TIRANO

Corsa singola

Scuola Media Statale, Via Ido Pedrotti, 17 - Tirano H:07:45

4,7

Circuito da ripetersi più volte e per un massimo di 12 giri (tenendo conto delle categorie più forti – 60 Km H5, H4, H3, 45 Km H2 e H1, 53 Km WH5, WH4, WH3, 37 Km WH2 e Wh1). La distanza di gara sarà calcolata in base al numero dei giri. Al suono della campana avrà inizio l’ultimo giro per tutte le categorie

Titano - Viale Italia H:11:00

Titano - Viale Italia H:13:00

07:45 - 08:45

09:00

Per quanto non ivi contemplato consultare il Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
4 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
5 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
5 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
6 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
5 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA TRIVIUM - FROGGY TEAM