12° TR. VICENTINI CARNI - 12° TR. SENZA BARRIERE - GARA VALIDA PER IL TITOLO CAMP. REG.

171829 - Salizzole (VR) (VR) - VENETO

Prova valevole per la Coppa Italia di Società - - Paralimpico - HANDBIKE

21 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171829

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 T1, T2 Maschile/Femminile Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

19 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

PEZZINI SIMONE

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

3461526391

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

19 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

18 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

A.S.D. G.S. Luc Bovolone Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3488050201

gslucbovolone@tiscali.it

Programma

21 Aprile Apr 2024 one month ago

GARA NAZIONALE HANDBIKE - 12° Trofeo Vicentini Carni - 12° Trofeo Senza Barriere

Corsa singola

Palazzetto dello Sport - via Mastino della Scala - Salizzole (VR) H:12:45

4,3

Circuito pianeggiante, composto dalle seguenti vie: Piazza Castello, Via degli Scaligeri, Via R. d'Ezzelino, Via G. Carducci, Via D. Alighieri, Via Lavacchio, Via Stagnadella, Via L. da Vinci, Via Roma, Via Barbarani, Via Canove, Via Martin Luther King, Via Rossini, P. Castello di Km 4,3 da ripetere per un' ora più un giro.

Piazza Castello - Salizzole (VR) H:15:45

Piazza Castello - Salizzole (VR) H:17:00

online il 18/04/2024

ore 14.15 c/o palazzetto dello sport

Presenza di 2 ambulanze

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH1 A041059 TOFFANIN MARCO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
5 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
6 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
2 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR VIGHENZI HANDBIKE
3 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
4 MH2 725361H BARONCINI PAOLO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
4 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA-VARESE APD APS
5 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
6 MH3 962452T CATTAI MAURO GSC GIAMBENINI
7 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA ASD ENERCOL TEAM
9 MH3 A275731 DELBIANCO GIORDANO RESTART SPORT ACADEMY
10 MH3 A284816 RINALDI EDOARDO RESTART SPORT ACADEMY
11 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
12 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
14 MH3 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
15 MH3 A260656 SETTE PANTALEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
3 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA-VARESE APD APS
4 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
5 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
6 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
8 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO RESTART SPORT ACADEMY
9 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO GRUPPO SPORTIVO RANCILIO A.S.D.
10 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
11 MH4 A281632 TERZANO GIUSEPPE GABRIELE G.C. APRE-OLMEDO
12 MH4 A069369 TIOZZO ALEX RESTART SPORT ACADEMY
13 MH4 A020773 DAINESE PIERINO RESTART SPORT ACADEMY
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
6 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
7 MH5 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO GRUPPO SPORTIVO RANCILIO A.S.D.
8 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD RESTART SPORT ACADEMY
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO COOPERATORI ASDPS
3 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA-VARESE APD APS
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A307398 PAGANI IVANA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WT1 A302321 COPPI MATILDE RESTART SPORT ACADEMY