12° HANDCICLYNG GP MONZA PD3R

165611 - Monza (MB) (MB) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

2 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

165611

Attenzione: per questioni organizzative e tempistiche verrà svolta unicamente la gara di Handbike. HANDBIKE Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 T1, T2 Maschile/Femminile Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 16 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

28 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CLAUDIO CESANA 2 20841 CARATE BRIANZA MB

3515600922

INFO@PICCOLIDIAVOLI3RUOTE.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

27 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Piccoli Diavoli 3 ruote ASD ONLUS Via Claudio Cesana, 2 20841 Carate Brianza MB

3515600922

info@piccolidiavoli3ruote.com

www.piccolidiavoli3ruote.com

Programma

2 Giugno Giu 2023 one year ago

12° HANDCICLYNG GP MONZA PD3R

Corsa singola

Viale di Vedano, - Area Paddock PD3R - Monza - Auodromo Nazionale H:10:00

5,793

Pista AUTODROO NAZIONALE MONZA - AREA BOX PD3R - Parcheggi Paddock PD3R (Vedi mappa) La gara ha valenza nazionale formula "Gara in linea 1 ora + un giro". Gara valevole per il Capionato Italiano di Società. - Ore 10:00 Ritrovo - Dalle ore 11:00 alle 12:00 Verifica licenze - Consegna numeri, chip (1 rappresentante o 2 per ogni Team - Ore 12:30 Riunione Tecnica presso Area Box PD3R (1 rappresentante per Team) - Ore 14:15 Riscaldamento rettilineo Pit Lane - Ore 14:45 Fine riscaldamento e inizio posizionamento alla griglia di partenza - Ore 15:00 Inizio gara 1h + 1 giro partenza con scaglionamento categorie Hanbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: HOpen1, HOpen2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T - Ore 16:30 FINE GARA Uscita dalla pista e riconsegna CHIP - Ore 17:00-17:30 PREMIAZIONI

Monza Pista Autodromo Nazionale H:15:00

Monza Pista Autodromo Nazionale H:16:30

Dalle 11:00 Alle 12:00 -Area Box PD3R Consegna numeri, chip (1 rappresentante o 2 per Team)

12:30 Area Box PD3R (1 Rappresentante per Team)

Vedi Regolamento Particolare di Gara. La manifestazione si svolge secondo la normativa vigente prevista al momento della manifestazione con applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria nel rispetto delle norme e protocolli anticontagio da Covid-19 e modulistica previsti dalla FCI previsti nell'apposita sezione del sito federciclismo.it

L'organizzazione si riserva la facolta di modificare il regolamento e/o il percorso, per motivi che riterrà indispensabili alla iglior riuscita della manifestazione e/o per cause di forza maggiore.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A266776 BROTTO MARCO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH1 A270905 PINI GIAMMARCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
4 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
5 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
6 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
7 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
8 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO RESTART SPORT ACADEMY
9 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
3 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
4 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH3 A260656 SETTE PANTALEO 77 GUIDIZZOLO
6 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
7 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
8 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
10 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
11 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
13 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
14 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
15 MH3 A257697 CERVELLONE MATTIA S.S. LAZIO CICLISMO
16 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
17 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
18 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
19 MH3 A157530 GABINI MARIO S.S. LAZIO CICLISMO
20 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
21 MH3 A275731 DELBIANCO GIORDANO RESTART SPORT ACADEMY
22 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
23 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
24 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
25 MH3 A284816 RINALDI EDOARDO RESTART SPORT ACADEMY
26 MH3 A209307 MAZZETTI RICCARDO BASKET E NON SOLO
27 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
28 MH3 962052V BATTOCCHIO GIAMPIETRO G.S. RANCILIO APD
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
4 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA APS ASD
7 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
8 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
10 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
11 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
12 MH4 A030947 MARANGONI IVANO G.S. RANCILIO APD
13 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 774928B CANDIDO FELICE GIULIANO G.S. RANCILIO APD
15 MH4 726810Z ALTEA ROBERTO POLHA - VARESE
16 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH5 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO G.S. RANCILIO APD
4 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
6 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH5 A261208 DAL CIN HERBERT BASKET E NON SOLO
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO1 A287673 FUMASONI WALTER PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
3 MHO1 A291989 ZANETTI ROBERTO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA 77 GUIDIZZOLO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA APS ASD
2 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A270357 POLITA ALESSIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
3 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A245420 SANTORO ROSALIA POLHA - VARESE