11° TROFEO VICENTINI CARNI/11° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE

165391 - Salizzole (VR) (VR) - VENETO

- Paralimpico - HANDBIKE

2 Aprile Apr 2023 11 months ago

Dettagli

165391

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5; T1, T2 Maschile/Femminile; Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open; Under 16 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

9 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

PEZZINI SIMONE

Organizzatore

A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE VIA CASELLA, 6/L 37051 BOVOLONE VR

3461526391

0456909259

GSLUCBOVOLONE@TISCALI.IT

Iscrizioni

27 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

30 Marzo Mar 2023 0200 11 months ago

A.S.D. G.S. Luc Bovolone Via Casella, 6/L 37051 Bovolone VR

3461526391

gslucbovolone@tiscali.it

Programma

2 Aprile Apr 2023 11 months ago

11° TROFEO VICENTINI CARNI/11° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE

Corsa singola

Palazzetto dello Sport - via Mastino della Scala - Salizzole (VR) H:12:45

4

Circuito pianeggiante, composto dalle seguenti vie: Piazza Castello, Via degli Scaligeri, Via R. d'Ezzelino, Via G. Carducci, Via D. Alighieri, Via Lavacchio, Via Stagnadella, Via L. da Vinci, Via Capitello, Via Madonnina di Loreto, Via Martin Luther King, Via Rossini, P. Castello di Km 4,00 da ripetere per un' ora più un giro.

Piazza Castello - Salizzole (VR) H:15:45

Piazza Castello - Salizzole (VR) H:17:00

dalle ore 13.15 alle ore 14.15 c/o palazzetto dello sport in via Mastino della Scala

ore 14.15 c/o palazzetto dello sport

PRESENZA DEL SERVIZIO AMBULANZE DELLA CROCE ROSSA ITALIANA

Classifiche

WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A247144 PROCIDA ANGELA RESTART SPORT ACADEMY
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A258256 CARRARO SIMONE RESTART SPORT ACADEMY
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
3 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
4 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
5 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO RESTART SPORT ACADEMY
6 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR 77 GUIDIZZOLO
7 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
8 MH2 A224549 LIRANGI MATTIA SPORTABILI ALBA APS ASD
9 MH2 A252473 FUMANTI STEFANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
3 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH3 A041356 VILLA STEFANO GIANNI A.S.D. S.B.S
6 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
7 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
10 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
11 MH3 A196708 POGLIANI ANDREA BEE AND BIKE
12 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
15 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
17 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL RESTART SPORT ACADEMY
18 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO A.S.D. S.B.S
19 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
20 MH3 A284816 RINALDI EDOARDO RESTART SPORT ACADEMY
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
4 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA APS ASD
5 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
6 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
7 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
8 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
9 MH4 A030947 MARANGONI IVANO G.S. RANCILIO APD
10 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
4 MH5 A249667 SCARPA ANDREA RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA RESTART SPORT ACADEMY
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
3 WH4 A270357 POLITA ALESSIA RESTART SPORT ACADEMY