10° INT HANDCYCLING GP MONZA PD3R 2021

156294 - Monza (MB) (MB) - LOMBARDIA

- Paralimpico - HANDBIKE

2 Giugno Giu 2021 4 months ago

Dettagli

156294

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

5 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

PORTA GRAZIANO

RE DEPAOLINI MARIA CAROLINA

Organizzatore

PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CLAUDIO CESANA 2 20841 CARATE BRIANZA MB

3515600922

INFO@PICCOLIDIAVOLI3RUOTE.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

25 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

Autodromo Nazionale di Monza - 3515600922 Piccoli Diavoli 3 ruote ASD ONLUS 20833 Carate B.za MB

3515600922

info@piccolidiavoli3ruote.com

www.piccolidiavoli3ruote.com

Programma

2 Giugno Giu 2021 4 months ago

10° INT HANDCYCLING GP MONZA PD3R 2021

Corsa singola

Viale di Vedano, 5 - Area Paddock PD3R - Autodromo Nazionale di Monza H:10:00

5,793

IMPORTANTE: Gara Nazionale SOLO HANDBIKE Pista AUTODROMO NAZIONALE DI MONZA – Ritrovo AREA BOX PD3R La gara ha valenza nazionale formula “gara in linea 1 ora + un giro”. - Ore 10,00 Ritrovo - Dalle ore 11,00 alle ore 12,00 Verifica licenze – Consegna numeri, chip, pacchi gara (1 rappresentante o 2 per ogni Team) AREA BOX PD3R - Ore 12,30 Riunione Tecnica presso Area Box PD3R / online - Ore 14,15 Riscaldamento rettilineo Pit Lane - Ore 14,45 Fine riscaldamento e inizio posizionamento alla griglia di partenza - Ore 15,00 Inizio gara 1h + 1 giro partenza con scaglionamento categorie Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile e categorie T - Ore 16,30 FINE GARA – Uscita dalla pista e riconsegna CHIP - ORE 17,30 PREMIAZIONI

Pista Autodromo Nazionale di Monza H:15:00

Pista Autodromo Nazionale di Monza H:16:30

Presso area Box PD3R dalle ore 11:00 alle ore 12:00 (1 o 2 Referenti per Team)

Presso area Box PD3R ore 12:30 / Online

Vedi regolamento particolare di gara La manifestazione si svolge secondo la vigente normativa con applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria nel rispetto delle norme e protocollo anti contagio da Covid-19 previsti dalla FCI. L'accesso all'area sarà nel rispetto dei protocolli con apposita modulistica (elenco partecipanti) scaricabile nella sezione documenti, autocertificazione covid-19, misurazione temperatura, braccialetto.

L’organizzazione si riserva la facoltà di modificare il regolamento e/o il percorso, per motivi che riterrà indispensabili alla miglior riuscita della manifestazione e/o per causa di forza maggiore.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
3 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
4 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
5 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
6 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE ANMIL SPORT ITALIA
3 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
4 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
5 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
6 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE TIGULLIO HANDBIKE TEAM
7 MH3 A070870 LETI MARCO ASD PEPPE MOLE'
8 MH3 A210572 FELTRIN MATTIA GSC GIAMBENINI
9 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
11 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
13 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
14 MH3 A183313 PAGOTTO GIOVANNI PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
15 MH3 A157530 GABINI MARIO ANMIL SPORT ITALIA
16 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
17 MH4 A205004 TERRITO IVAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
18 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN ANMIL SPORT ITALIA
19 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
20 MH3 A196708 POGLIANI ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
21 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
22 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
23 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
24 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
25 MH3 799549R MANUSÈ FRANCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
26 MH3 962740P MIRABILE CLAUDIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
27 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
28 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
29 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
30 MH3 A153894 MADJID MEKKALAF BASHAR POLHA - VARESE
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
6 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
7 MH4 A006018 LUCARELLI PAOLO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
8 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
11 MH4 959271J PICCININI ROBERTO TEAM CYCLE CLASSIC
12 MH4 A033835 PELLICIOLI NICOLA A.S.D. S.B.S
13 MH4 A030947 MARANGONI IVANO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH4 A220148 ROMELE GIUSEPPE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
15 MH4 962741C PIGOZZO GIANFRANCO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
16 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
17 MH4 A232193 BIGLIONE MICHELE POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
18 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
19 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
20 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
21 MH4 A002526 VITALI ZELINDO A.S.D. S.B.S
22 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
23 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO TEAM CYCLE CLASSIC
24 MH4 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
25 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
26 MH4 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
27 MH4 726810Z ALTEA ROBERTO POLHA - VARESE
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
6 MH5 A233074 TIBERIO MARCO TESSIORE
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
3 MHO1 A161187 MARZOCCHI STEFANO G.C. APRE-OLMEDO
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A006015 TOSONI DENIS BASKET E NON SOLO
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
3 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
4 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A183959 DE GREGORIO TERESA ANGELA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH3 A191596 COTTALI JENNY ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA ANMIL SPORT ITALIA
WHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WHO1 A222006 NEGRETTI ISABELLA ACTIVE TEAM LA LEONESSA