GARA NAZIONALE HANDBIKE

127557 - SANREMO (IM) (IM) - LIGURIA

3°GP Casinò di Sanremo - 5°Trofeo Città di Sanremo - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

15 Ottobre Ott 2017 4 days ago

Dettagli

127557

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

23 Agosto Ago 2017 0200 one month ago

GROSSO DANIELE

DAL CANTON IVAN

Organizzatore

POLISPORTIVA DILETTANTISTICA INTEGRABILI VIA VAL D'OLIVI 347 18038 SANREMO IM

3356404045

INFO@INTEGRABILI.ORG

Iscrizioni

28 Agosto Ago 2017 0200 one month ago

12 Ottobre Ott 2017 0200 7 days ago

sistema centralizzato onlioe Ksport dsl sito FC Polisportiva integrabiti Sanremo Via Val D'Olivi,347 - 18038 Sanremo IM

3356404045

0

info@integrabili.org

Programma

15 Ottobre Ott 2017 4 days ago

GARA NAZIONALE HANDBIKE

Parcheggi Vecchia Srazione Lungomare Italo Calvino - Sanremo H:10.30

Circuito cittadino di Km. 3.080 da percorrere con la formula classica di un ora più un giro, per tutte le divisioni, PARTENZA Lungomare Italo Calvino direzione Genova - Porto Vecchio - Corso Trento Trieste - ritorno in ciclabile direzione Francia - Vecchia stazione - Piazzale Carlo Dapporto inversione con rientro sul Luogomare Italo Calvino ARRIVO Lungomare Italo Calvino

Lungomare Italo Calvino H:14.30

ore 11.00 - 12.30 Zona Vecchia stazione

ore 13.30 Zona Partenza in Lungomare Italo Calvino

Classifiche

Classifica assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH4 A072267 FAGONE ORAZIO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
4 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
5 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH3 944740M DI BARI SAVERIO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
7 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
8 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
9 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
10 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
11 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
12 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD
13 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
14 MH2 A070870 LETI MARCO ANMIL SPORT ITALIA
15 M7 A044381 GLISONI ALBERTO FTC EQUIPE A.S.D.
16 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
17 MH3 A040874 BOZZI ELDO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
18 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
19 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
20 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO TEAM CYCLE CLASSIC
21 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ASD PULINET HANDBIKE TEAM
22 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
23 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
24 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
25 MHO1 A001603 GHERSI ENRICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
26 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
27 MH4 A131762 ROSSI FEDERICO ANMIL SPORT ITALIA
28 MH4 A102338 MARIGLIANO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
29 WH4 797960F MODENA ROMINA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
30 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
31 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
32 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
33 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
34 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR G.C. APRE-OLMEDO
35 MH3 856957T ORENGO MARCO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
36 MH5 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
37 MH4 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
38 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
39 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD
40 MH3 A069452 COLLINI TOMASO ANMIL SPORT ITALIA
41 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
42 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA FTC EQUIPE A.S.D.
43 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
44 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
45 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
46 MH4 A001104 PAPAGNI MASSIMO PIO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
47 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE A.S.D.
48 MH1 835605W GALLIANO IGOR POLISPORTIVA PASSO ASD
49 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
50 PU16 A099944 ANDRIYESH DAVYD FLY HANDBIKE CREMONA
51 WH2 A021184 BORELLI MONICA ANMIL SPORT ITALIA
52 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
53 MH1 706636B SPECCO ANDREA BASKET E NON SOLO
54 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
Classifica MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 835605W GALLIANO IGOR POLISPORTIVA PASSO ASD
2 MH1 706636B SPECCO ANDREA BASKET E NON SOLO
Classifica MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A070870 LETI MARCO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR G.C. APRE-OLMEDO
4 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE A.S.D.
6 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
Classifica MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH3 944740M DI BARI SAVERIO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
4 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
5 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
7 MH3 A040874 BOZZI ELDO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
8 MH3 A119901 CHIAROLLA SIMONE INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
9 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ASD PULINET HANDBIKE TEAM
10 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
11 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
13 MH3 856957T ORENGO MARCO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
14 MH3 A069452 COLLINI TOMASO ANMIL SPORT ITALIA
15 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
16 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
Classifica MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A072267 FAGONE ORAZIO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
2 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
3 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
4 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD
6 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
7 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
8 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
9 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO TEAM CYCLE CLASSIC
10 MH4 A131762 ROSSI FEDERICO ANMIL SPORT ITALIA
11 MH4 A102338 MARIGLIANO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
12 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
13 MH4 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH4 A020773 DAINESE PIERINO ANMIL SPORT ITALIA
15 MH4 A001104 PAPAGNI MASSIMO PIO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
16 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
Classifica MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
Classifica MHO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A044381 GLISONI ALBERTO FTC EQUIPE A.S.D.
2 MHO1 A001603 GHERSI ENRICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
Classifica PU16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU16 A099944 ANDRIYESH DAVYD FLY HANDBIKE CREMONA
Classifica WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 WH2 A021184 BORELLI MONICA ANMIL SPORT ITALIA
Classifica WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA G.C. APRE-OLMEDO
2 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD
3 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
Classifica WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 797960F MODENA ROMINA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
2 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA FTC EQUIPE A.S.D.