24 Giugno Giu 2017 0048 4 months ago

TRICOLORI CRONO PARALIMPICI: Tutti i risultati delle gare

Danno spettacolo Zanardi, Bersini, Porcellato, Anobile, Fantoni, Tarlao, Mazzone, Cecchetto e Achenza

Tricoloricronoparalimpici

I campionati italiani paralimpici della cronometro hanno aperto lo show di Piemonte Tricolore NamedSport. Di seguito tutti gli ordini di arrivo. Seguirà aggiornamento.

MB

1 Bersini Emanuele (Polisportiva Disabili Valcamonica)

2 Calearo Francesco (S.C.D. Dopla Treviso)

3 Meroni Stefano (S.C. Triangolo Lariano A.S.D.)

4 Zanotti Angelo (Asd Maniga Cycling Team)

5 Rusalen Orlando (Acido Lattico Team)

6 Genovese Lorenzo (Bikers For Ever)

7 Sclip Pierluigi (S.C.D. Dopla Treviso)

8 Molè Massimo (A.S.D. Peppe Molè)

MC1

1 Masini Giancarlo (G.S. Fiamme Azzurre )

2 Pusateri Andrea (Team Isolmant )

3 Fantini Domenico (Asd Maniga Paracycling Team)

MC2

1 Sasso Giovanni (Team Equa)

2 Casadei Andrea (Team Equa)

3 Caironi Luciano (Team Isolmant )

4 Topatigh Fabrizio (Sportabili Alba Onlus Asd)

5 Filaroni Leonardo (A.S.D. "You Can")

MC3

1 Anobile Fabio (G.S. Fiamme Azzurre)

2 Ferrali Paolo (Team Equa)

3 Campi Claudio (A.S. Dilettantistica Lazzaretti)

4 Laini Riccardo (Camin Bike Team A.S.D.)

5 Righetti Luca (Team Equa)

6 Catena Alberto (Asd Maniga Paracycling Team)

MC4

1 Fantoni Gianluca (Baby Team Iaccobike Sassuolo)

2 Pittacolo Michele (Trivium - Froggy Team)

3 Rellini Daniele (B'twin Racing Team Decathlon Italia)

4 Mirabile Gian Filippo (Anmil Sport Italia)

MC5

1 Tarlao Andrea (G.S. Fiamme Azzurre )

2 Addesi Pierpaolo (Team Go Fast)

3 Balzan Mirko (Bettini Bike Team)

4 Del Ry Alberto (Asd Maniga Paracycling Team)

5 Cacciuottolo Giovanni (Asd Vesuvio Mountainbike)

MH1

1 Cornegliani Fabrizio (Team Equa)

MH2

1 Mazzone Luca (Circolo Canottieri Aniene)

2 Leti Marco (Anmil Sport Italia)

3 Toffanin Marco (Anmil Sport Italia)

4 Pieragostini Igor (G.C. Apre-Olmedo)

5 Marchisio Mattia (Sportabili Alba Onlus Asd)

6 Marzocchi Fabio (G.C. Apre-Olmedo)

MH3

1 Cecchetto Paolo (Team Equa)

2 Podestà Vittorio (A Ruota Libera – Chiavari)

3 Conforti Totisco Claudio (Team Mtb Bee And Bike-Bregnano)

4 Mestroni Federico (Team Equa)

5 Duranti Matteo (Active A.S.D.)

6 Prelec Lorenzo (Basket E Non Solo)

7 Groppi Walter (Team Equa)

8 Moscatello Alessandro (Anmil Sport Italia)

9 Francione Paolo (Integrabili Handbike Team)

10 Di Bari Saverio (Sportabili Alba Onlus Asd)

11 Fieramosca Francesco (Polisportiva Passo Asd)

12 Bozzi Eldo (Piccoli Diavoli 3ruote A.S.D)

13 Negri Moreno (Team Mtb Bee And Bike-Bregnano)

14 Sperone Ivan (Polisportiva Passo Asd)

15 Catania Marco (Sportabili Alba Onlus Asd)

16 Sacchet Eros (Gsc Giambenini)

17 Accorsi Andrea (S.C. Villa S.Antonio Cicli Cocci)

MH4

1 Achenza Giovanni (Team Equa)

2 Giagnoni Christian (Team Giletti C.S.)

3 Cratassa Mauro (Circolo Canottieri Aniene)

4 Lucarelli Paolo (Polha – Varese)

5 Fagone Orazio (Sportabili Alba Onlus Asd)

6 Tomasoni Giordano (Polisporiva Disabili Valcamonica)

7 Botti Andrea (A.C. Eiffel)

8 Tonoli Franco (A.S.D. S.B.S)

9 Lucisano Domenico (Integrabili Handbike Team)

10 Pigozzo Gianfranco (Polisportiva Passo Asd)

11 Lascaro Vito (Polha – Varese)

12 Farina Antonio (Asd Maniga Paracycling Team)

13 De Piccoli Fausto (Sportabili Alba Onlus Asd)

MH5

1 Zanardi Alessandro (Circolo Canottieri Aniene)

2 Colombari Diego (Polisportiva Passo Asd)

3 Bove Fabrizio (Anmil Sport Italia)

MT1

1 Melle Leonardo (A.S.D. Peppe Molè)

2 Nari Fabio (Asd A.Fa.P.H. Onlus)

3 Tosoni Denis (Basket E Non Solo)

4 Scattolini Enrico (Sportabili Alba Onlus Asd)

MT2

1 Farroni Giorgio (G.S. Fiamme Azzurre )

2 Raggino Livio (Sportabili Alba Onlus Asd)

WH4

1 Modena Romina (Novagli Team Bike A.S.D.)

2 Ruffato Giulia (Anmil Sport Italia)

3 Colosio Grazia (Ftc Equipe A.S.D.)

WB

1 Cal Beatrice (C.S. Libertas Scorzè)

WC2

1 Ziccardi Lorena (Asd Maniga Paracycling Team)

WC4

1 Narcisi Jenny (Team Equa)

WH1

1 Pasini Luisa (Team Equa)

WH2

1 Amadeo Roberta (Team Mtb Bee And Bike-Bregnano)

2 Turco Anna Grazia (Utopia Sport Evo)

WH3

1 Porcellato Francesca (G.C. Apre-Olmedo)

2 Cuccuru Rita (Team Equa)

3 Rivoira Valentina (Polisportiva Passo Asd)